Die Fahrt führt mit einer historischen Diesellokomotive durch die sanfte Weinviertler Hügellandschaft bis nach Kadolz-Mailberg. Dort erwartet Sie ein Bus, der Sie in die malerische Kellergasse Hadres bringt. Sie ist bekannt als längste „geschlossene“ Kellergasse Europas mit einem vielfältigen Angebot an selbstgemachten Speisen, Getränken und Handwerksprodukten. Der Adventmarkt stärkt die bäuerliche Struktur und hilft dem „ländlichen Erbe“ der Region.

Fahrpreise inkl. Busshuttle

Erwachsene: 46 €

Kinder (4-13 Jahre): 23 €

Hinweise:

  • Bitte mit Reservierung buchen!
  • Kinder <6 Jahre kostenlos
  • Kinder 6 bis <15 Jahre, laut Fahrpreisliste
  • Fahrrad- und Kinderwagenmitnahme kostenlos im Gepäckwaggon

 

Fahrplan

Vorläufiger Fahrplan - Änderungen möglich

Hinfahrt Rückfahrt
Waldmühle 11.00 Kadolz-M. 18.50
Perchtoldsdorf 11.15 Korneuburg 20.40
Liesing 11.24 Floridsdorf 20.55
Meidling 11.35 Praterstern 21.03
Hauptbahnhof 11.42 Wien Mitte
21.08
Wien Mitte 11.49 Hauptbahnhof 21.16
Praterstern 11.55 Meidling 21.23
Floridsdorf 12.04 Liesing 21.33
Korneuburg 12.20 Perchtoldsdorf 21.40
Kadolz-M. 14.38 Waldmühle 21.55